31

Re: Пассивный заработок на YouTube

На ютубе можно зарабатывать только рекламой от 2 лиц!

32

Зарабатывать на Youtube  можно, но если зарабатывать на видео, то будет вывести деньги проблематично.

33

в рунете если вы не топ блогер то особо зарабатывать не будешь. Доходы с ютуба примерно такие за 1 000 000 просмотров платят в районе 800 баксов. С посредственными роликами это недостижимая цифра. Если вы реально что-то интересное можете записать тогда шанс есть при вложениях естественно.Все остальное слезы, даже на печеньку не соберете

34

Да только проблема в том что горе-блоггеров сейчас на квадратный метр очень много развелось. И с выводом денег там проблемы, проверено. Они вроде есть, но ты только можешь посмотреть на них)ушел от этого далеко в сторону монетизации интернет-магазина. Собрал приличную площадку на umi, руки до wp не доходят, тизеры directadvert.ru и зато нет проблем с выплатами

35

Большое количество блогеров, ведут свой блог именно через Ютуб.

36

Что бы зарабатывать на YouTube, нужно иметь хотя бы 1000 подписчиков или меньше.

37

Ютуб на данный момент пока самая золотая жила в интернете. Главное настроить правильно. Дам подсказку - если у вас есть канал и вы уже получили монетизацию ТО ищите парнтнерку который Вам будет лить трафик) (токо очень внимательно пилингуйте - может не всегда защитыватся реклама!!)

38

Всем привет я понимаю что на форуме я новенький и мои посты для вас большого веса не имеют но все же хотелось сказать своих 5 коп в эту тему.
Ну во первых друзья на ютюб зарабатывать можно и всем тем у кого есть сайт, блог страница в соц сети по любой информации даже нужно!
Писать статью легче чем снять ролик для ютюб? Че за статьи такие что их легче? В ролике врубил запись показал нащелкал расказал 10 минут и готово, 10 минут на то что бы добавить эффекты подрезать улучшить звук в программе. Но это не обязательно... 5 минут на оформление и 5 на подбор тегов и составление описания к видео из них. А теперь берем нормальную статью в противовес:
Составление ядра по ключевикам + подбр ключей 20-30 минут на статью 500 символов. Написание текста 10-15 минут. Включение в текс ключей с разными вхождениями еще минут 10-15. Подготовка скриншотов и картинок еще минут 10-15... и тд и тп... Нормальная статья 2-3 часа занимает в противовес ютюб ролику с коротким описанием и ключами + ссылка на свой сайт/блог/страницу и на странице.
Блин ну где легче?
Второе не нужно ютюб отделять в что то святое это соц сеть по тематике видео. Ваш канал это страница. Продвижение и сео такое же на внешнем участке (яндекс гугл и тд и тп)... Внутреннее ютюб поиск все тоже самое + влияние просмотров лайков коментов жалоб и прочее (соц составляющая) и главное глубена просмотра и удержание аудитории. Кстати больше всего кликов по видео идет с рекомендованного видео. А не поиска в ютюб. Название + картинка стоит тратить время на это больше всего.
Теперь по поводу рекламы и заработка на ней. Для рунета он не высок это факт но и не так плох как тут некоторые утверждали.  1000 просмотров  от 10 центов  до 2 долларов для рунета. Но блин как вы не понимаете это минимум что выжимается с ЮТ. Приведу пару примеров. Реклама скрытая внутри видео ваших партнерских программ. Реклама прямая внутри видео при снятие ролика ищите "спонсора". Продвижение у себя других каналов и еще куча всего. У меня много каналов на ЮТ и большая их часть англоязычная из за рекламы и спонсорских программ. Есть и РУ варианты но над ними работаю больше как с хобби но и там реально если заниматься каналом, сообщать куда следует о видео. Что его хоть кто то смотрел. Понимаете в среднем подписчики если на канал хотя бы раз в неделю идет новое видео все равно идут. Как раскручивать видео и канал ну не опишу в двух словах. Гуглите смотрите у меня на канале есть если что.
Вот пример как получить легальные просмотры живые:
[youtube=http://youtube.com/v/cuY12OYimUA]

И таких способов кроме накрутки целая куча...
Скажу вам по секрету на раскрученом канале 20-30к подписчиков я на 1 бакс заработанный в ЮТ на  их рекламе получаю 10-20 баксов из других источников. Я не говорю про таких блогеров как макс 100500. Зарабатывает на чужих видео и все у него пучком.
Так что вопрос не в том можно ли заработать на ЮТ и сколько можно, а вопрос в том что вы готовы сделать что б заработать... Фишка даже не в оригинальности вашего контента и не в супер пупер идее! Вы можете взять топ блогера и сделать как он но лучше чем то или как то отличится и выделиться... Но учтите темы типа юмор обзоры игр кино и тд они популярные но плохо монетизируемые... Соответственно первое это тематика канал (сервис от гугл по подбору ключей вам в помощь) но даже не это главное, а то как вы будете продвигать свой канал! Своими силами долго но можно за месяца 3 придти к результатам терпимым (как минимальный оклад или что то в этом духе баксов 200-300 в месяц). На самом деле очень много нюансов. Легче когда вы делаете канал скажем 10 видео оформляете канал кидаете 100-200 баксов на раскрутку (не путать с накруткой от нее толку мало!) и радуетесь жизни минусуя у себя постинги в соц сетях ведение кучу страничек соц сетей и сосредотачиваетесь на оптимизации видео  и созданию контента. Можно клепать по 2 видео каждый день и через месяцок вам ваши вложения вернуться а через годик вы перестанете ходить на работу. И можно наоборот заморочиться  самому, постить на форумах писать обзоры в блогах и давать свое видео. Вот вам живой пример такого поста, это не спам, это живой пост и живые просмотры, и на него уходит много времени но все реально! Своими силами 1-2 видео в неделю на среднем уровне спокойно. Копим на нормальную апаратуру и выходим на высокий уровень все без вложений можно и так. В общем вопрос не в том сколько и как, а что вы готовы делать для этого? Создать видео с подготовкой описанием короче полностью с выкладкой на ютюб займет у вас час ну полтора часа времени. А вот что дальше вы сделаете и есть ключевой момент посмотрят вас или нет, попадет ли видео в топ ютюб или еще куда или нет. И Посмотрят ли вас 200-300 тысяч человек в первый день или нет!!! это 200-300 подписчиков за день минимум (1000 просмотров 1 подписка). Так что думайте сами решайте сами тратить ли 3 дня на продвижение видео или создать фан канал и получать свои 3 копейки как делают 99,99% "ютюберов

39

mistercriptomonia, идея хорошая, у меня у самого кран, тоже есть необходимость монетизировать его дополнительными источниками, помимо Adsense.

40

пробывал свои силы на ютубе результат куча потраченного времени а выхлопа мало +++ ко всему его нужно все время поддерживать (выкладывать новые видео)

41

А еще Youtube - хороший способ привлечения траффика по своим ссылкам (при правильной настройке). Главное, что бесплатный.

42

Зарабатываю на YouTube не первый год. Почитал посты в данной теме и могу сказать следующее. Ну начну с того, что партнерка Аир не самая лучшая партнерка, к тому же она берет высокий процент с заработка -30%. Кроме того, для тех кто не знает, в свете изменений требований самого ютуб, изменились и требования медиасетей к каналам для подключения. Теперь для них установлен лимит на забаненые каналы, и подключить канал с серым контентом практически невозможно. Поменялись и алгоритмы работы самого хостинга, который также нещадно борется с серыми каналами и успешно их банит. Можно ли зарабатывать на ютуб? Безусловно можно и очень приличные деньги,причем, если изначально вы тратите энное кол-во времени, то в последующем вы его будете тратить меньше, а заработок будет расти. Но в настоящее время рулят только авторский контент. Трудно ли вообще раскрутиться и зарабатывать? Скажу, что не все так сложно как может показаться. Но при условии систематической работы над каналом. Реально с нуля за пару месяцев выйти на стабильный заработок в пределах от 300 до 1000$ в месяц, а далее этот показатель будет только расти. Главное выбрать свою нишу и тематику. И если кто-то захочет сказать по поводу конкуренции, так скажу сразу -НЕТ ЕЕ в Ютубе, тем более в русском секторе, ибо по сути в этом секторе все только начинается, а в сфере того что тысячи серых каналов ушли в небытие, так и тем более! Поэтому, если кто-то думает занять свое место, не размышляйте, а начинайте действовать! Если кто-то захочет пообщаться со мной на данную тему-пишите в личку.

43

Есть уйма способов,как заработать на youtube,но я не знаю не одного,где можно было бы работать пассивно.....

44

Ну это робота для творческих людей. тем кому это будет нравится!

45

Ютуб самый интересный сайт, там много всего интересного, но и мое мнение все выкладывают видео ради заработка, поэтому мне кажется что никто туда не закидывает видео ради интереса! http://s68.ucoz.net/sm/2/wacko.gif